НАЗВАНИЕ: Ожидание
КАТЕГОРИИ: Humor
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: нету!
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: я могла несколько не выдержать характер персов, но надеюсь они такие же, как и в сериаеле ^.^
СОДЕРЖАНИЕ: то, что происходило между сериями. Подробнее не буду, так как зарисока совсем небольшая.

Ожидание.

Ожидание. Оно всегда утомительно. Эдвард Элрик раздражённо зевнул и с надеждой взглянул на рельсы, уходящие за горизонт. Поезда по-прежнему не было видно. Скука – вот что сейчас обуревало Цельнометаллического Алхимика.
День постепенно близился к вечеру.
- Как думаешь, Ал, может, с поездом что-нибудь случилось? – решил начать разговор Эд.
- Не знаю, - откликнулся доспех и с сомнением добавил, - вряд ли…
- А ты представь, что поезд захватили, и пассажиров держат заложниками, как тогда с генералом, помнишь? Или же его вообще взорвали!
Эдвард зажмурился и потряс головой, представляя эту страшную картину.
- Братик, не говори так. Лучше думать, что всё в порядке! – взволнованно сказал Альфонсо, тоже вообразив себе эти события.
- Ага! Ты уже сомневаешься, что всё в норме?!
- Брат! Не играй словами!
- Да ладно! Ты же знаешь меня. Это всё моё нетерпение выходит.
- В разных ситуациях ты терпелив по-разному, – заметил Ал и философски добавил. – Столько времени ждали, подождём ещё.
- Я всегда поражался, поражаюсь и буду поражаться твоему спокойствию!.. О! Что это?
- Где? – Альфонсо недоумённо завертел шлемом.
- Да нет же! Гудок! Ты слышал гудок?
- Нет…
- Показалось… Эх! Когда этот чёртов поезд, наконец, приедет?!
- Успокойся, братец. Не расходись.
- А вот и буду расходиться!
- От нечего делать?
Эд вздохнул. Младший брат умел его урезонивать. Правда, это не всегда у него получалось. На этот раз Цельнометаллический решил послушаться голоса разума в лице Ала и успокоиться.
- Мне скучно! Почему время так медленно тянется?!
- Вот мы и докопались до истинной причины твоей проблемы. Займись чем-нибудь. Время может тянуться, а может и так быстро пролететь, что ты даже не поймёшь, что оно было.
- Какие будут предложения?
- Крестики-нолики?
- Кхм…гм… Брат, ты что?!
- Я не шучу. Можем поиграть. Мел у меня есть…
- Нет. Я уж лучше тогда порисую. Давай-ка сюда мел…
Эдвард взял кусочек мела, протянутый ему Альфонсо, и принялся что-то чертить на перроне. Сперва он рисовал медленно, чуть ли не лениво, а потом, всё больше увлекаясь, стал вдохновенно набрасывать какую-то картину. Ал с интересом наблюдал за ним.
Через некоторое время мел кончился.
- Ещё есть? – нетерпеливо поинтересовался Цельнометаллический Алхимик.
- Нет… - растерялся младший брат.
- Ну, тогда… - Эд хлопнул в ладоши и, прижав руки к перрону, трансмутировал себе мела.
Он довольно улыбнулся и продолжился заниматься художеством.

***

- Эээ… Братишка, поезд едет… - попытался привлечь внимание Эда Ал.
- Ну и что?! Пока не дорисую, никуда не поедем!
Цельнометаллический продолжил вдохновенно рисовать.
- Но, Эдвард, больше поездов не будет! – решил прибегнуть к последнему аргументу Альфонсо.
- Не будет?.. – искренне удивился Эд. - А сколько времени?
- Солнце скоро зайдёт.
- Надо же… Ладно.
Эд с сожалением посмотрел на изрисованный перрон с недоконченной картиной, и тут на его лице заиграла подозрительно нехорошая улыбка.
- Братец, что ты…
Ал не успел договорить. Эдвард трансмутировал верхний слой перрона в бумагу и принялся деловито и аккуратно его сворачивать.
- Помогай! Чего смотришь?
- Х-хай!
Вдвоём они скатали бывший перрон в трубу и, дождавшись поезда, с некоторым трудом втиснулись в него со своей ношей. Пассажиры косились на братьев, но предпочли не комментировать ситуацию, так как прекрасно разглядели часы на поясе Эда – знак Государственного Алхимика.
- Брат, что ты так увлечённо рисовал? – осторожно поинтересовался Альфонсо.
- Хм? – Эдвард искоса взглянул на Ала и с удовольствием потянулся.
Долгое ползание по перрону на карачках в процессе творчества изрядно утомило Цельнометаллического Алхимика, и почувствовал он это только сейчас.
Брат терпеливо ожидал продолжение ответа.
- Приедем увидишь, – наконец, сообщил Эд, зевнув, - я хочу вручить этот шедевр лично Мустангу. Мне всё равно надо будет как-то оправдать своё опоздание. Я рисовал его и его подчинённых. Хе-хе!
На лице Эдварда появилась знакомая Альфонсо ухмылка, которая всегда предваряла все проказы его старшего брата.
- И почему мне кажется, что они изображены там не в лучшем виде? – вздохнул Ал, тем не менее, весело глядя на Эда.
- В лучшем, в лучшем. Не сомневайся! – откинувшись на спинку сидения и заложив руки за голову, заверил Цельнометаллический Алхимик, довольно жмурясь. – Но…я ведь не художник, так что, если им не понравится, я не виноват!
Он приоткрыл один глаз и, едва сдерживая смех, встретил весёлый и понимающий взгляд глаз-огоньков Альфонсо.