Рабочее название (хотя, скорее всего, и не изменится): Hohoemi.
Автор: Фракир
Бета: сам себе бета
Жанр: романс
Пара: Рой/Риза
Рейтинг: гм... "ничего не было"
Статус: условно закончен.
Саммари: просто небольшая зарисовка в дополнение к последней серии.
Disclaimer: Если бы они были мои, я бы делилась ими со всеми желающими
В чем-то навеяно книгами Оксаны Панкеевой.
AN: Вообще-то я не мастер писать романс. Просто пришло в голову. Если это кому-то понравится, я буду рада, но если вы скажете: "Пиши, Фра, джен и не мучай себя и других" - я не обижусь

...Отложив последний отчет в сторону, Риза встала и собралась уходить к себе, но Рой поймал ее за руку.
-Погоди, - сказал он. - Иди сюда.
Риза послушно опустилась на краешек кровати. Рой привлек ее к себе и зарылся лицом в пушистые волосы.
-Останься сегодня на ночь, - неожиданно попросил он.
-О... - Риза не ожидала этого. Вернее, не ожидала так скоро. Она растерянно задышала, уткнувшись ему в грудь. - Хорошо.
-Вот и славно, - пальцы Роя коснулись ее шеи и, спустившись еще ниже, начали расстегивать пуговицы ее рубашки.
-Полковник, что вы делаете! - Риза покраснела и чуть отстранилась, чтобы видеть его лицо. - В вашем состоянии еще нельзя...
-Бригадный генерал, лейтенант, - Рой шутливо погрозил ей пальцем. - Привыкай. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что мне можно, а чего нельзя. Я и не собирался... Но ты же не собираешься спать одетой? - в его глазах, а вернее, в глазу зажглась хитрая искорка. Риза зарделась еще больше, но не препятствовала поползновениям Роя. Стащив с нее рубашку, он откровенно залюбовался ее фигурой, и Риза, чтобы скрыть смущение, легонько щелкнула его по носу:
-Старший лейтенант, бригадный генерал, - она вскочила с кровати. - Тогда я пойду переоденусь.
Вернулась она довольно скоро, одетая в короткую ночную рубашку, которую бывший полковник мысленно одобрил. Выключив свет, Риза забралась под одеяло и прижалась к нему, положив голову ему на плечо.
Через пару минут Рой уже спал. Лежа в темноте с открытыми глазами, Риза прислушивалась к его ровному дыханию. Еще недавно она проводила бессонные ночи у его постели, напряженно вслушиваясь в почти неразличимое дыхание, страшась того, что утром он не проснется... Но проходили дни, и Рой постепенно шел на поправку, так что вскоре за его жизнь можно было не опасаться. Все это время Риза была рядом, преданно и неназойливо заботясь о нем.
Они так и не сказали друг другу ни слова о любви. Но вместе с тем, оба чувствовали, что перешагнули черту, разделявшую их отношения, и чувствовали, что эти отношения приобретают совершенно иной характер. Риза не обманывала себя. Она знала, что Рой для нее намного большее, чем она для него. Она не могла залечить боль, казалось, навсегда оставшуюся во взгляде Роя после смерти Маэса Хьюза. С того дня он больше никогда не смеялся, да и улыбался намного реже и как-то устало.
Тем не менее, она всегда была рядом. Что бы он не делал, она была рядом, незримой опорой, всегда поддерживающей его. Куда бы он ни направлялся, она была рядом, тенью следуя за ним, всегда готовая прийти на помощь и защитить. Риза твердо шла по выбранному пути, терпеливо пережидая все мимолетные увлечения Роя. Она знала, что он всегда будет приходить к ней, потому что только ей он мог полностью довериться. Рой даже не подозревал, как сильно он нуждался в этой девушке. Она была готова не колеблясь отдать жизнь, чтобы спасти любимого человека. Но тогда...
Рой вздохнул во сне и перевернулся на бок. Его рука, наткнувшись на планый изгиб женского тела, мгновенно сориентировалась и приобняла Ризу за талию. Девушка разглядывала его лицо, знакомое ей до последней черточки. На ночь Рой снимал повязку, так что сейчас Ризе был виден шрам, наискось пересекающий левый глаз. Рою повезло, просто невероятно повезло, что пуля прошла именно так, иначе ему не удалось бы выжить.
...Они говорили об этом столько раз, что Рою эта тема успела надоесть до крайности, и больше они к ней не возвращались, но у Ризы по-прежнему было тяжело на сердце. Рой объяснял ей (при этом сильно мрачнея), что если бы не мальчик, он бы точно погиб еще раньше, и что план был вовсе даже не идеальный, а совершенно идиотский, и что она как раз-таки сделала все правильно, и умом Риза понимала, что он прав, но в душе все равно испытывала чувство вины.
...Вздохнув, девушка осторожно вытянула руку, обнимая Роя, и наконец заснула у него на груди.
Когда она проснулась на утро, Рой уже не спал, но не двигался, не желая будить ее. Поймав ее сонный взгляд, он улыбнулся ей и легко коснулся губами ее лба. После знаменательных событий его улыбка стала более искренней. Может, потому что ему наконец-то удалось отомстить. А может... кто знает?
Риза зевнула.
-Я не покойница, чтобы меня так целовать, - сказала она.
-Это был отеческий поцелуй, - поправил ее Рой. - Не надо путать. Впрочем, если тебе не нравится, можно так... - и он нежно поцеловал ее в губы.
Мягко отстранившись, он тепло улыбнулся ей. Риза улыбнулась в ответ. Она не хотела ничего говорить, да этого и не требовалось. Это солнечное утро поступило в их полное распоряжение, пока наконец Хайят, чувствуя себя обделенной вниманием, не вспрыгнула на постель, бесцеремонно втиснувшись между хозяевами и щедро облизав им лица.
-Фу! Хайят! - Риза вскочила с кровати, утираясь локтем. Рой, еще не способный на столь резкие телодвижения, попытался отодвинуться и едва не свалился на пол. Весьма довольная собой Хайят разлеглась на освободившемся месте, яростно размахивая хвостом и улыбаясь во всю пасть, к крайнему неудовольствию Роя, явно не оценившему замены.
Глядя на него, Риза рассмеялась и пошла готовить завтрак...