.[Fullmetal Alchemist: Cronicle of Life].

Объявление














Ожидание постов.

.|Путешествие в мир аниме|манги|.
<Игра идет стабильно>

.|Сказочный мир|.
<Уинри Рокбелл>

.|Цена жизни - смерть|.
<Игра не началась>

.|То, что скрыто за вуалью желаний|.
<Игра идет стабильно>
 
Дорогой Гость! Скорее почитайте о нашей ролевой игре ОСОБОГО ТИПА! Не проходи мимо! Обещаю, Вам тут точно понравится!

|Об игре|
|Список персонажей|
Баннеры

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[Fullmetal Alchemist: Cronicle of Life]. » .Fan-fiction. » Fullmetal Alchemist "Цветущая сакура. Весна" RG-13


Fullmetal Alchemist "Цветущая сакура. Весна" RG-13

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фандом: Fullmetal Alhemist (Цельнометаллический Алхимик)
Название: Цветущая сакура. Весна
Бэта: ~Эд~
жанр: angst,action
Рейтинг: RG-13
от автора:Это мой первый фанфик за всю мою довольно короткую историю,тапки и помидоры приветствуются. На такое (!!!!) и вот такое (???) просьба внимания не обращать ибо лапы не дошли исправить^_^ Он недописан,больше не буду,гомен

Цветущая сакура. Весна.
Глава 1.
Не думай о завтра, оно наступит только завтра.(c)неизвестный автор
Небо было розовое,солнце медленно склонялось к закату. На воде словно белые солнечные зайчики танцевали последние солнечные лучи. Весенний прохладный ветерок нежно касался волос,словно ребёнок играл с легкими последними лепестками цветущей сакуры,поднимал их с земли и разносил по воздуху,а они снова падали,но теперь уже в засыпающую реку и уносимые шумным потоком пропадали навсегда. А ветер смеялся и бросал лепестки в воду. Последние цветы в этом году-этого он не знал.
Он сидел на берегу той же реки. Небо над ним было розовым,а солнце катилось к закату,словно райские бабочки лепестки кружились над его головой,а за спиной можно было слышать веселый смех ветра.
-Слышишь,это смеется ветер.-чуть слышно прошептал он.
И снова тишина,поглощающая сумерки. Он сидел слегка наклонившись к воде,перебирая в руках мелкие камешки и песок,струившийся сквозь железные пальцы. От каждого всплеска воды он вздрагивал и то и дело оглядываясь,как будто замечая кого-то.
-Ты был здесь тогда...-дрожащим голосом проговорил он.-Мы часто дрались,а когда я побеждал тебя ты не плакал,не говорил ни слова,а только уходил сюда,на реку. А когда я приходил,было уже так поздно,ты вставал и мы шли домой,а мама светила из окна фонариком...-он затих и опустил голову,прислушиваясь к движению воды,вглядываясь в исчезающее солнце.
-Эдвард!-пронеслось в голове,казалось это всего лишь громкие воспоминания,красивый мираж.-Эдвард.-повторил голос,уже более отдаленно.
Он обернулся. Пустота... И снова шум воды и шелест листьев.
Дверь со скрипом открылась и маленькая комнатка залилась светом. Пылинки,летающие в нагретом жарком воздухе поднялись вверх с дубового старого паркета,когда на него ступили две пары детских ножек. Мальчик постарше вбежал в комнату первым слегка толкнув другого,помладше.
В комнате не было ничего кроме двух высоких полок с книгами и старого сундука,прикрытого серой тряпкой. Казалось,что может привлечь сюда двух маленьких детей,но только оказавшись здесь на их лицах появилось восхищение,радость самого счастливого человека на земле.
За детьми вошла молодая девушка,она улыбнулась и осталась у порога,смотря как дети побежали к полкам.
-Мама,правда это всё теперь наше?-спросил старший мальчик,схватив с полки первую попавшуюся книгу.-Правда?
Она засмеялась и кивнула головой. Тогда в его глазах сверкнул какой-то азартный огонек и он стал с жадность листать книгу,разглядывая картинки и читая заголовки.
-Эд...-прошептал младший,посмотрев на брата.
Но тот уже ничего не слышал,углубившись в чтение,не отводя глаз от книги он сел на пол. Девушка снова засмеялась и тихо войдя в комнату,присела и крепко обняла сыновей.
-Эдвард,Альфонс,как же я вас люблю,вы даже не представляете.

0

2

Глава 2.^_^```
Страдание только сильного делает сильнее, слабого же оно
делает еще слабее.
Лион Фейхтвангер
Она ласково дотронулась до его мягких,как шелк волос ,провела рукой по его щеке. Он одарил ее взглядом светло-карих янтарных глаз,полных слёз,отчаянья и бесконечного страха.
-Почему,зачем он это сделал!?-кричал он,захлебываясь собственными слезами. Она обняла его за плечи,прижимая к груди,пыталась его успокоить,хотя сама уже еле сдерживала слезы,а уставшие руки тряслись от страха
-Зачем...
Они сидели сплетенные в обьятиях на берегу бурлящей,розовой от цветов реке,над ними уже плыла белоснежная безмолвная луна,а лес казалось уснул,убаюканный песней весенних звезд. Птицы же,живущие в светлых садах красных вишен,не спали,они печально пели,оплакивая того,кого знали еще с рождения. Они много видели и до сих пор хранят тайны в черных и мутных,словно море глазах,а теперь умирая,прилетали сюда,на реку вместе с весенним ветром,несущим теплые струи ночного воздуха. И позеленевшая трава с застревающими в ней розовыми лепестками покрывалась слезами,прозрачными холодными росинками,дарившими почве прохладу после довольно теплого дня. Тишина убивала своим присутствием...
В его сознании проплывали почти забытые картины воспоминаний,заставляющие разум содрогаться от грусти. Сердце казалось не выдержит и разорвется,лишь крепкие обьятия девушки не позволяли ему этого сделать.
-Уунри...-чуть успокоившись,дрожащим голосом проговорил он,обращаясь к девушке. Она закрыла глаза,прогоняя последние капельки слез и глубоко вздохнула,опустив руки.
-Иногда я был так груб с ним... Ругал,кричал на него без причины... Тогда я не понимал. А теперь...-глаза наполнились влагой,не было больше сил говорить,а голос просто исчез,превратившись в истерический крик.-Зачем!-заорал он,ударив кулаком по мокрой земле и опустившись лицом на песок,все тело вновь содрогалось в рыданиях.
-Эдвард... Прости меня!Пожалуйста прости!Эдвард!бешено закричала она,снова обнимая его обессиленное тело.
--Мама!-позвал кто-то сзади.-
Легкий летний ветерок раздувал волосы,солнце стояло высоко в небе и светило так ярко,что отражаясь от воды слепило глаза. На небе было ни облачка,лишь жарящее светило дня. Трава засыхала от удушающей жары,потрескавшеюся землю покрывали редкие сухие желтые клочки.
Девушка вешала мокрое белье на длинную веревку,натянутую между двух вишневых деревьев,когда услышала,что ее кто-то зовет.
-Мамочка!
Она обернулась. Ей навстречу приближались две черные точки,толкаясь и играя на ходу дети неслись,забираясь на низкий холмик. Смех и радостные возгласы сыновей заставили девушку улыбнутся,черты ее женственного и тонкого лица,каждая морщинка наполнилась счастьем и добротой,уставшие глаза заблестели от непрошенных слез,кончики миниатюрного рта приподнялись вверх. Ей было так трудно держать в сердце всю грусть и одиночество,но она не хотела огорчать детей своими тревогами...
-Мам,смотри!-мальчишка протянул руку.-Это сделал Эд.
В маленькой ручке зажатой в кулак лежала железная коровка. Маленькая,металлическая коровка,с глазками-пуговками и круглыми лапками.
-Какая милая!-девушка погладила сына по голове,взъерошив золотые волосы.-Покажи,что ты сделал,Альфонс?
-У меня не так как у Эда.-немного смутившись,сказал он,но разжал кулачек.
Там была почти такая же игрушка,только не такая красивая и гладкая.
Девушка засмеялась и прижала малышей к себе,взяв в руку коровок.
-Когда-нибудь вы станете такими же хорошими алхимиками каким был ваш отец...

0

3

Глава 3.
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон
Проснувшись от ужасной боли в плече,он вздрогнул и сел на кровати. Тяжело дыша,он пытался хоть как-то успокоить боль и остановить наступающие к горлу слезы.
В комнате было темно и душно,ни один лучик света не проникал сквозь тяжелые шторы на окнах.
Прислонившись спиной к холодной стене,он уставился в пустой потолок,белый и гладкий. Медленно переводя взгляд со стены на стену,как будто внимательно изучал каждую трещинку в штукатурке,каждую пылинку,но было одно место,случайно коснувшись взглядом которого, щипало глаза. Вторая кровать в комнате... стоящая у противоположной стены,застеленная красным одеялом.
Темнота за окном,тусклые красноватые огоньки фонарей проникали внутрь,отражались от стекла и танцевали уже разноцветными бликами на голой стене. Они бегали,словно по гладкой поверхности замерзшего озера,розовые,красные где-то голубоватые,где-то зеленые. Кто-то словно волшебник управлял ими,приказывая взмахом волшебной палочки принимать чудные образы,превращаться то в облако,то в радугу. На улице завывал ветер,уже не такой как днем,а сильный и бушующий. Гонимый с юга,он срывал с деревьев их красивые цветы и безжалостно рвал шелковые лепестки,даруя земле розовый дождь.
Беззащитная веточка замерзающей сакуры тихонько стучалась в окно,словно хотела,чтобы ее впустили переночевать. Она потеряла все свои цветы,и мертвые лепестки не двигаясь лежали на металлическом подоконнике,безмолвно кричали,моля о помощи.
Он встал,оперевшись на спинку кровати. Открыл окно,и стряхнув лепестки с подоконника отломил ветку. Весенняя стужа ворвалась в комнату,принося с собой светлые кусочки бардового щелка. Они кружились в потоках воздуха и нежно падали на пол,скользили,но только касаясь земли застывали на месте,и словно умирая ложились не двигаясь.
Но как будто бы не замечая этого,он прошел по комнате и дойдя до второй кровати остановился,опустив руки.
-Это больно. Ты даже не понимаешь,как это больно.-это шепот казался таким громким в полной тишине ночи,в его голосе звучало что-то раздирающее душу,оно пробивалось в самое сердце,наполняя его тяжким грузом,словно соленой водой.-Ты глупый,если этого не понимаешь...
Он опустился на колени,держа в обеих руках замерзшую ветку весенней сакуры.
-Прости... Прости. Я... Я... Прости меня за все,Ал. Прошу... Надеюсь тебе хорошо. Прости.-его голос повысился до истерического крика.
Положив голову на подушку,он лежал на холодном полу,а в голове не было ни одной мысли,лишь тяжелые воспоминания,а в руках серебрянные часы.
И каждый раз открывая их,он надеялся увидеть что-то другое,но каждый раз одно и тоже. Воспоминание. «Третье октября» выцарапанное на серебрянной крышке часов Государственного Алхимика,серебрянных часов с изображением дракона.
А на окно садились бабочки,проснувшиеся после зимы. Они не понимали,что сейчас еще холодно,и поэтому летели за теплыми струями ветра. Касались мохнатыми лапками ледяного металла,воздушных волос и теплых рук,и ощущали весну всем своим телом,хотя,весны еще не было и наверное уже не будет для них,для первых бабочек,не понявших жизни,ни разу не глотнувших сладкого сахарного нектара,но за глупости тоже приходится отвечать и они ответят своей свободной и молодой жизнью. Порхая в морозном воздухе,они,одна за другой маленькими жемчужными капельками,словно райским дождем падали на промерзлую землю. Ветер отрезал их прозрачные крылья,а маленькое сердечко,затихающее в детской груди отдавал солнцу,солнцу,которое безжалостно сжигало,посылая на землю ледяные лучи. А сакура,точь-в-точь как и бабочки умирала,но уже не от холода,а от бесконечного уставшего плача. Голые,некрасивые они,словно палочки стояли,уснув в песчаной земле на берегу голубой реки. И река жалела,перенося их крохотных детей. Добрая река...

0

4

Глава 4
"... когда тебя так долго мучают, то страх и боль становятся Ненавистью.
А Ненависть – меняет мир..."
Утро... Тихое утро. Солнце стояло прямо над зеленевшими полями Ризенвилля. Совсем не гревшее,оно обычно гуляло по голубому небу,но сейчас неподвижно оставалось в самом центре небосвода. Птицы,проснувшись,заливались утренними трелями,веселыми и жизнерадостными. Лес наполнялся бесконечными песнями и тихой музыкой.
А время,словно быстрая река бежало и бежало вперед,для него не было преград и даже Небо не смогло бы его остановить. Дни стали длинными и слишком жаркими для этого времени года,солнце торопило распускающиеся листья. Вишни уже отцвели. Начало мая предвещало много дождей и теплых гроз. В душном,пропитанном ароматом благоухающих цветов воздухе порхали легкокрылые бабочки,а полосатые пчелы пересаживались с цветка на цветок,ища в глубоких чашечках сахарный нектар,и собирая лапками рыжеватую пыльцу.
Он сидел все там же,на берегу шумящей реки. Теплый ветер дул в лицо,на север,разнося по поляне белые листы бумаги. С непонятной самому себе злостью он с силой вырывал потемневшие страницы из книги и разбрасывал их перед собой. Комкая бумажки,он ронял их на белый песок.
-Эй!Что ты делаешь!?
Подбежавшая к берегу(!!!!!!!!) девушка громко закричала и стала судорожно подбирать листы. Он не отвечал,а уставившись в голубую даль неба,продолжал.
-Yamero! Yamero!-она вырвала все,что осталось от книги и отбросила в сторону.-Прекрати!
Он поднял голову,совершенно пустой взгляд и дрожащие губы до ужаса испугали девушку.
-Эдвард... Прошло уже два...
-Что!?-его сверкающие глаза наполнились таким странным отвращением и ужасом,что девушка начав сразу же замолчала.
-А книги?Ты мог бы найти что-нибудь...-она быстро повернулась и стала заботливо собирать листочки и порванные страницы,складывая их в одну небольшую стопку.
-Нет лекарства от смерти!Нет!-он закричал.
-Но книги...
-Я не хочу,чтобы кто-то повторил мою ошибку. Понимаешь,МОЮ ошибку?Я наконец-то понял,что это все бред,полный бред. Я понял,что есть разница между чудесами волшебников и настоящей,реальной жизнью,что есть жизнь и смерть... Это придумывали не мы,не нам и передумывать..-он перешел на громкий шепот,девушка стояла спиной,казалось она не упускала ни слова.-И книги-бред... Я прочитал все!Человеческие жизни,тысячи людей только за одного. Равноценного обмена нет и никогда не было!
-Возможно ты что-то упустил...-она повернулась к нему лицом,предлагая листы. В ее голосе звучала слабая надежда и сумашедшее желание покоя.
-Две недели бессонных ночей,сто пятьдесят изданий... Нигде,абсолютно нигде! Трансмутация человека без философского камня невозможна!Я не буду даже пытаться...
Девушка опустилась на колени. Влажный колючий песок прилипал к коже,река была совсем близко,иногда ее ледяные брызги касались лица.
«На запад,на запад.»-кричали неугомонные птицы. «На запад...»-повторял веселый ветер,играя с эхом.
-На запад?
--Ал!
-Один раз ты пожертвовал собой ради меня... Теперь моя очередь..
-Какая очередь!?
-Равноценного обмена нет. Это я понял давно,брат,еще до тебя.
-Причем здесь равноценный обмен?
-Жизнь никогда не берет реванша. А конец-это просто равноценная плата.
-А-а-а-ал!
Небо стало совсем голубым,ни одного облачка.
-Я просто любила его...

0

5

Глава 5
Правда — величайшая драгоценность; нужно ее экономить
Марк Твен
«Я так долго думал об его последних словах,я искал в них что-то похожее на загадку или просьбу. Два месяца,два долгих мучительных месяца,но до сих пор я словно как во сне. Еще до конца ничего не понимаю,пытаюсь разбудить себя,но нет-это реальность. Сегодня она сказала,что любит. Она любит его... из-за этого мне становится еще больнее. Я боюсь оплошать как и тогда,с мамой. Я не буду,не хочу этого делать... не хочу.
Сегодня опять не мог уснуть,все время вставал,шел к столу и доставал книги,читал и искал. Сегодня я сжег половину...
От Роя никаких вестей,да я и забыл их уже(!!!!). Не хочу ничего помнить,хотя он приезжал сюда недавно,сказал,что по делам. Не поверил,но не показал вида.
Ходил на могилу мамы,там лежат цветы,которые принес когда-то Ал. Я увидел и зарыдал.
Болит рука,все время,не переставая. Уунри не говорю,она и так еле держится. Пинако умерла месяц назад... Уунри закрыла мастерскую,я предлагал ей переехать в центр,но она не захотела. Теперь мы здесь одни... мне ее жаль.
Поезда стали ходить совсем редко,но в центре все в порядке-так сказал Рой. Тогда он приехал один,сразу видно,что ко мне,даже без формы. На него это совсем не похоже. Все время спрашивал как дела,предлагал уехать,но я конечно же отказывался-бросать Уунри все равно,что... И он уехал,без меня. Надеюсь,он все понял.
А я плачу,плачу от боли,от того,что нет никого рядом. Никого. Раньше это слово не значило для меня ничего,а сейчас я понимаю,что иногда чувствовал он... из-за этого мне становится еще больнее. Теперь я стал понимать,что никогда не считался с ним,он боялся доверять мне свои чувства,эмоции. Иногда я слышал как он плакал в одиночестве,но никогда не жалел его. Почему он считал себя виноватым во всем,что случилось?Потому что он просто любил меня,как человека,как брата. Мне больно чувствовать себя одиноким и делать из-за этого других людей несчастными. Как и всегда я думаю только о себе... как и тогда. Я всю жизнь ни с кем не считался,возможно я просто боялся... Нет!Я придумываю отговорки для себя. Это неправильно. Я не боюсь себя,возможно я просто боюсь других,боюсь этой бумаги и дурацкого дневника!Kso... Я совсем запутался. Начать все сначала? Не возможно..»
-Тук-тук. Можно?-девушка заглянула в полутемную комнату,запуская вместе с собой лучи тусклого света.
Он быстро захлопнул тетрадку и сунул ее в ящик стола. Девушка в джинсовом костюме жалась к двери,не решаясь войти. У ее ног сидела черная седая собака,тяжело дыша и посапывая она то и дело ложилась на пол,а потом снова вставала.
-Э-э-э. Ну конечно,проходи.
-Я просто хотела тебе сказать...-она медленно осмотрела комнату,переводя взгляд то на юношу,сидящего за столом,то на пустые серые стены.-Просто...
Он встал.
-Если ты решила ехать в город,то не надо меня уговаривать. Я останусь здесь,с мамой... Не волнуйся я позабочусь о доме и Дэне.
-Да нет же...
-Что?-на его лице появилось вопросительное выражение,ничего другого он не ожидал услышать.-А что тогда?
Она подошла ближе к столу. Светлые блестящие волосы закрывали глаза,а руки она держала в карманах куртки.
-Понимаешь...-тут она резко шагнула вперед и сжала юношу в крепких обьятиях. Ее тело сотрясалось в рыданиях,а он ничего не понимал и просто стоял,словно окоченевший.-Понимаешь,что я люблю тебя!Я люблю тебя,я не хочу,чтобы с тобой что-то случилось!Я никуда не еду,только из-за того,что ты останешься здесь один,только из-за того,что я не выживу без тебя!Я умру без тебя,потому что люблю!
-Любишь...?Но как же...

0

6

Глава 6
Мы любим иногда, не ведая о том,но часто бред пустой любовью мы зовем
Мольер
Он стоял у двери,держась одной рукой за стену. Тяжело дыша,вглядываясь во тьму,покрывающую узкий коридор. Ни единого лучика света,слышалось лишь тяжелое дыхание,доносившееся глухим эхом,боль где-то внутри и запутанные немые мысли.
«Нет... Зачем она это сделала?Она же любила не... Ksoo... Зачем?Да что за черт!?»
Резкая и быстрая,словно стрела боль пронзила плечо,голова закружилась и легкое тело скользнуло по стене. Мутные,темнеющие образы плыли перед глазами,звуки раздавались как будто вдали.
-Эдвард!Эдвард!-совсем близко... Больше ничего.
-Что?Что случилось?Почему я... Почему я плачу?
«Ал тебя трансмутировал... Нет,она же не может этого сказать. Что за бред?»
-Ты упал в обморок. Сейчас уже утро.
В комнату заливалось солнце,окно было открыто настежь. Он лежал на кровати,девушка сидела у кровати,наверное она не ложилась спать этой ночью.
-Это из-за меня. Прости,пожалуйста.
Он медленно привстал и сел,прислонившись к холодной стене.
-Нет,это не из-за тебя. Ты делаешь меня счастливым. Даже сейчас мне хорошо находится здесь,потому что ты есть рядом. Потому что я чувствую,что я кому-то нужен. Потому что я чувствую,что я не один,у меня есть ты. Но все здесь напоминает о нем. И я не смогу никогда его забыть. Понимаешь? Ты тоже никогда этого сделать не сможешь,даже если будешь пытаться. Мы не сможем,потому что любили его! Нет,мы любим его. Вдвоем. Сегодня я должен ехать в центр.
-Но если...
-«Если» быть не может.
-Хорошо,я соберу чемодан.-где-то в глубине своей души она ожидала такого ответа.
Поезд в девять пятнадцать. Сжимая бумажный билет в кулаке,он стоял спиной к девушке,вглядываясь в голубую даль горизонта. Сильный восточный ветер дул прямо в лицо,и девушка,придерживая одной рукой соломенную шляпку пыталась удержать ее на голове.
«Тук-тук,тук-тук,тук-тук...-все громче и громче бесконечно повторялось вдали.-Тук-тук...»
Казалось,что сам поезд и не появится,лишь громыхали колеса. Как же ей этого не хотелось,как ей не хотелось,чтобы он сел в поезд,как ей не хотелось,чтобы он оставался здесь. Разрываясь в чувствах,не зная,что делать она неподвижно оставалась на своем месте. Не зная,плакать ей или молча радоваться,не зная как попрощаться.
Грохот стал доносится совсем близко. Они одиноко стояли на пустом перроне,смотрели друг на друга.
-Прощай. Прощай!И я обещаю!Я вернусь вместе с Алом!
Еще несколько секунд она стояла,держа его руку в своей. Еще несколько секунд и она,резко сорвавшись с места,бежала по заросшей высокой травой тропинке. Справа шумела река,а слева,в груди,бешено билось сердце.
-До Центра.
Закинув чемодан на верхнюю полку,он сел у окна. Еще раз окинув взглядом родные земли,он скорчившись,лег на два сиденья и вскоре заснул под утомляющий шум.
«Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук...»

0

7

Глава 7.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.(с)неизвестный автор
За окном мелькали деревья,трава,перемешиваясь в одну сплошную зеленую полоску. Небо вместе с солнцем,казалось,плыли в обратном направлении. Вскоре в скучный лесной пейзаж стали добавляться редкие дома,разбросанные по низким холмикам и зеленым долинам. Птицы то и дело пролетали мимо едущего поезда,чуть ли не задевая окна крыльями. Словно серебрянные рыбы,они ныряли в теплый воздух,перья,словно прозрачная чешуя переливались на солнце.
Долгий гудок. Вот он. Опять этот вокзал.
-Малыш,тебе помочь?
Он ничего не ответил,взял из рук мужчины свой чемодан и быстрым шагом направился к выходу. Господи,почему все это так знакомо? Снова вдыхать воздух,наполненный пылью,пахнущий бензином,снова увидеть их лица,снова все вспомнить!
Почему-то ему показалось,что нужно поторопиться и юноша прибавил шагу.
-Эдвард-кун!

0


Вы здесь » .[Fullmetal Alchemist: Cronicle of Life]. » .Fan-fiction. » Fullmetal Alchemist "Цветущая сакура. Весна" RG-13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно